«Ижевск — город оружейников» — так назвал свою авторскую экскурсию по городу и его главным храмам священник Георгий Харин. Воскресным днем желающих прогуляться по Ижевску вместе с профессиональным историком, специалистом по церковной истории нашей епархии собралось немало.

Ижевчане пришли на экскурсию семьями и всем, без скидки на возраст, было интересно пройтись по музею Свято-Михайловского кафедрального собора, посетить некрополь Александро-Невского собора, узнать массу интересных подробностей из истории Ижевска. Эту встречу отец Георгий посвятил памяти Михаила Калашникова, чей столетний юбилей пришелся на 10 ноября. «История Ижевска неразрывно связана с историей завода, она вплетена в историю России. Михаил Калашников — человек легендарный, но главное, что его человеческие качества, столь ярко проявленные во времени  —  это скромность, нестяжательность, удивительная простота в общении с окружающими его людьми. Это подтверждают все, кто был знаком с ним лично», — подчеркнул отец Георгий.