Паломнический центр при Ижевском Георгиевском храме продолжает развиваться. «Живой» урок православия провел в минувшее воскресенье настоятель храма священник Георгий Харин.

Тема занятия  —  » Устройство православного храма». Богатая история Троицкого собора  стала предметом разговора с многочисленными участниками этой познавательной прогулки. Отец Георгий рассказал  житие схиархиепископа Иоанна (Килина), мощи которого почивают под сводами одной из старейших в Ижевске церквей, украшающей перекресток улиц Удмуртской и Советской.

Построенная некогда как кладбищенская на окраине рабочего поселка, церковь Св. Троицы в советское время стала кафедральным собором  и, следовательно, церковная история Ижевской и Удмуртской епархии этого периода творилась в большинстве своем именно здесь.

Кроме этого, преподаватель Удмуртского Государственного Университета, кандидат исторических наук, автор целого ряда книг об истории нашей епархии, священник Георгий Харин сообщил присутвующим массу сведений об устройстве православного храма в целом.

пресс-служба прихода