В пятницу Светлой Седьмицы, которая в этом году выпала на 13 апреля, церковь празднует День памяти Иконы Божьей Матери «Живоносный Источник». В этот день освящается вода. Это делается для того, чтобы возвратить ей первобытную чистоту, низвести на нее благодать Святого Духа и благословение небесное, к освящению душ и телес всех, пользующихся ею.

В этот день протоиерей Георгий Харин совершил чин  Пасхального малого водосвятия на скважине фирмы «Кристальная».

Вместе с пастырем у источника воды, которую будут пить тысячи людей,  молились сотрудники и дирекция предприятия. После богослужения отец Георгий вручил богомольцам  небольшие подарки и напомнил завет Христов: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» ( Ин.7,38) : «Святая Церковь словом Божиим, молитвой и священнодействиями освящает не только самого человека, но и все то, чем человек пользуется на земле: воду, воздух и саму землю, различные предметы и вещи, необходимые для нашего существования и благополучия; она освящает и благословляет их благословением небесным — для сообщения чрез них благодати и благословения человеку».

Пресс-служба прихода