23.09.2018 Рассказать детям о вере, привести в храм, дать возможность прикоснуться к святыне. Как по-другому придать образ Божий маленькому человеку? С чего начать по-настоящему образовывать его?

В храме Святителя и Чудотворца Николая начали организованно  принимать школьников Ижевска. Открытый урок — экскурсию по храму  для семиклассников 86 ижевской школы и их родителей провел настоятель храма протоиерей Георгий Харин.

Кто такие оглашенные? Почему мы все одним миром мазаны? Что такое било и клепало? На каком корабле можно спастить в бурном море житейских страстей?   Как устроен православный храм?  Познавательно, интересно, полезно — таким был общий вердикт ребят, родителей и преподавателей.

Отец Георгий каждому экскурсанту  вручил небольшой памятный подарок от прихода. Ребята поставили свечи, многие  —  впервые в жизни.   А  отличницам 7 «а»  на молитвенную память достался  образ Спасителя .  «Учеба  — большой труд, вы — молодцы, так держать!» — напутствовал отец Георгий каждую из них.

Горячий чай с угощением в приходской трапезной, мастер-класс по колокольному звону и фото на память дополнили эти полтора часа хорошими впечатлениями, которые для кого-то так и останутся впечатлениями, а для кого-то, как знать, могут стать  первыми шагами к вере.

P.S. По вопросам организации экскурсий обращайтесь в Паломнический центр храма Святителя и Чудотворца Николая  —  тел. 8-919-919-13-17  или воспользуйтесь формой обратной связи: