Настоятель храма Победоносца и Великомученика Георгия священник Георгий Харин принял участие в школьном празднике, организованном приходом храма Блаженной Матроны Московской. Ребята из средней школы села Новая Чернушка Якшур — Бодьинского района сегодня принимали гостей.

Предстоящее Вербное Воскресенье и Пасхальные торжества стали поводом для этой встречи. Протоиерей Владимир Тронин, настоятель храма Блаженной Матроны Московской в селе Новая Чернушка, рассказал ребятам о своем детстве.

Ребята читали со сцены  стихи и показали небольшой домашний спектакль на евангельскую тему.

Священник Георгий Харин, в свою очередь, рассказал ребятам о Пасхе, о духовном значении Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа, о вселенском значении этого События.

Несколько слайдов  храма Георгия Победоносца в Ижевске помогли сделать этот разговор еще более запоминающимся, потому что отец Георгий пригласил всех участников встречи побывать в  храме, который хранит  мощи Святого Великомученика и Победоносца Георгия на нашей родной земле.

Пресс-служба прихода Геогиевского храма в Ижевске