С самого  утра в  храме выкладывают пол, а отец Георгий совершает требы. На улице снегопад, а  мы выносим кульки, кулёчки и кулища из всех подсобных помещений нашего храма — загружаем в автомобили. В них одежда, одеяла, продукты, моющие средства —  это  для Дома-приюта «Милосердие» в селе Уральское Сарапульского района. В течение недели прихожане нашего храма собирали все это по инициативе Женсовета нашего прихода.  Сегодня мы должны отвезти все нуждающимся. Берем благословение у отца Георгия и  — вперед.

В Уральском нас ждет и встречает священник Дмитрий Курбатов. В здании бывшей сельской школы он с 2006 года принимает одиноких и брошенных людей. Официально приют открылся в январе 2008 года.  В одном из бывших классов священник оборудовал храм.  В него ходят и жители села. К сожалению,  среди  подопечных приюта далеко не все переступают порог храма, но абсолютно все ощущают христианскую любовь и  заботу. Это не только теплый кров, горячая пища и уход — здесь помогают восстановить утраченные документы или  наладить связь с потерянными близкими.

Из 58 обитателей приюта 26 лежачие. Отец Дмитрий везет нас в районную поликлинику, где располагаются палаты дома-приюта «Милосердие»для тех, кто уже не в состоянии  сам за собой ухаживать. Медики помогают. Однако содержание стариков и оплата коммунальных услуг  — на плечах церкви.

Отец Дмитрий рад любой помощи и благодарит всех дарителей и жертвователей. Вот и прихожане прихода храма Георгия Победоносца в Ижевске внесли свою посильную лепту. Два утюга, машинка для стрижки волос, постельное белье и многое другое найдет свое применение в этом беспокойном хозяйстве, где ежедневно утверждают заветы святого Евангелия «Голодного накорми, страждущего напои, болящего посети…»

пресс-служба прихода Георгиевского храма