Милостью Божией, на средства попечителей в иконостас нашего храма были написаны и пожертвованы иконы Вмч.Георгия Победоносца и Киприана с Иустинией.

10 октября 2021 г., в неделю 16-ю по Пятидесятнице, при стечении прихожан и гостей, иконы были освящены. В праздничном богослужении, по приглашению настоятеля участвовали секретарь епархиального управления диакон Илья Медведев и клирик Храма Державной иконы Божией матери г.Ижевска иерей Алексий Шестаков.

Святые великомученики Георгий Победоносец, Киприан и Иустиния, молите Бога о нас!

Благоукрашение храма — дело, касающееся эстетики и внешнего благолепия — лишь в последнюю очередь.
А в первую — это художественный и архитектурный язык проповеди, это наш духовный маяк.
Иконостас называют симфонией богословия в красках.
Знаете ли вы, что первые иконостасы появились только в третьем веке. До этого никакого разграничения пространства не было. И причиной тому послужило значительное увеличение паствы. Толпа теснила священников, тогда решили устанавливать колонны, дабы сами прихожане ориентировались и не заходили за этот предел. Затем, из-за плохой видимости, алтарное место стали делать возвышенным, чтобы люди, которые стояли сзади тоже видели что происходит. Ну и последним этапом стало появление икон. Сначала в один ряд, между колонн, позже появились второй, третий…
Иконы являются духовным руководством к достижению Царствия Небесного, служат образом для подражания и напоминают, что святые рядом здесь и сейчас. Ведь Литургия вне времени и пространства.
О если бы мы имели хоть немного веры, осознать кто рядом с нами!

Господи, помилуй нас грешных!