В самый день праздника Сретения Господня отец Георгий Харин, настоятель храма Святого Великомученика и Победоносца Георгия в Ижевске встречал гостей  —  администрацию школы  № 19. Поводом для  встречи стало  обсуждение полезного сотрудничества.  Отец Георгий провел небольшую экскурсию по строящемуся храму,  в котором только что начались работы по созданию росписей.

А сегодня с настоятелем  встретился педагогический коллектив 19 школы. Батюшка приехал  для разговора с учителями. Модуль «Основы православной культуры»  — лишь отправная точка взаимного интереса. Отец Георгий рассказал о проекте «Живые уроки».  Это своеобразные паломнические поездки  по историческим местам Ижевска и Удмуртии, посещение храмов, знакомство со святынями нашего края. Педагоги согласились, что подобная форма работы —   действенный инструмент  культурного, нравственного и духовного воспитания  современных школьников.