Что такое мясопуст и сыропуст?  Чем Разгуляй отличается от Заигрыша? С какого дня узкая Масленица превращается в широкую?  Почему зять зовет тещу на блины в среду, а она его  — в пятницу?   На эти и другие вопросы мы все вместе искали ответы в прошедшее воскресенье.

А еще ели блины, которые испекли девочки, играли в русские народные  подвижные игры, водили хороводы,  просто гуляли  и радовались яркому мартовскому солнцу. Так прошел урок на тему Масленицы в воскресной школе храма Святого Великомученика и Победоносца Георгия, который подготовила и провела для учеников и их мам  режиссер православного театра «Странник»,  педагог Лариса Юрьевна Ившина.

PS. Воскресная школа Свято-Никольского храма приглашает на занятия  детей каждое воскресенье с 11 часов. В программе — духовные беседы, рукоделие, рисование. Продолжительность урока — не более часа.  Приводите своих детей!