В Гуманитарно-юридическом лицее №86 города Ижевска состоялись мероприятия, связанные с  празднованием Дня славянской письменности и культуры. Традиции праздника в России восходят к 1863 году в связи с 1000-летием Моравской миссии Святых Кирилла и Мефодия.  В нашей стране на государственном уровне праздник отмечают с 1985 года. Ижевские лицеисты не захотели остаться в стороне.

На встречу к ребятам пришел священник Георгий Харин, настоятель Георгиевского храма в Ижевске. Он рассказал школьникам об истории святых Кирилла и Мефодия, их великом открытии и больших трудах.

Кроме этого, среди лицеистов прошло  интеллектуальное соревнование, в результате которого были выявлены лучшие знатоки славянских языков.

пресс-служба прихода Георгиевского храма